Возможно ли зарегистрировать квартиру на себя через доверенность от отца без нотариального договора дарения?

• г. Москва

Могу ли зарегистрировать квартиру на себя в росреестре по доверенности от отца, мы подписали с ним договор дарения не регистрируя его у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

См. инфомацию справочного характера на сайте Росреестра.

На подачу договора на регистрацию Отцу требуется явиться самому. Доверить подачу договора на регистрацию он может третьему лицу не являющемуся участником сделки.