И имеет ли смысл передовать дело в суд, если виновник в дружеских отношениях со следователем?

• г. Москва

Мою родственницу сбила машина не на дороге, а на площадке перед магазином.

После чего водитель просто уехал.

Родственницу на скорой увезли в больницу с переломами ноги.

Чем грозит виновнику это происшествие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Следователю можно заявить отвод и заменить на другого, поэтому отказываться от предъявлении претензии не стоит. Если в действиях водителя будут обнаружены признаки состава преступления, а они судя по Вашему письму имеются, то он может быть привлечён к уголовной ответственности. Помимо этого Ваша родственница вправе прдъявить ему иск о возмещении всех расходов на лечение и морального вреда. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев