Раздел имущества после расторжения брака - предложение о передаче 2/3 доли квартиры жене и 1/3 доли ребенку

• г. Новосибирск

Квартира является общей совместной собственностью. Брак расторгнут. Составляем соглашение о разделе имущества. Можно ли в нем указать что квартира переходит в собственность жене 2/3 доли и ребенку 1/3 доли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можно. Так как соглашение составляется между супругами и делится СОВМЕСТНО нажитое СУПРУГАМИ имущество. А ребенок права собственности на имущество родителей не имеет.