Проблема с бракованным телефоном - как вернуть деньги без экспертизы?

• г. Наро-Фоминск

У меня вот такая ситуация я приобрела телефон 1 февраля 2014 года, у телефона выявила брак, в течении 14 дней отдала телефон мне предложили взять другой, деньги не стали возвращать объяснили что телефон надлежащего качества, я взяла такой же телефон и опять такой же брак прошло всего 3 дня, теперь я хочу вернуть деньги без экспертизы возможно ли это? Или обязательно его отдавать на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Экспертиза проводится ТОЛЬКО в случае возникновения спора о причинах недостатков. Если нужна помощь в составлении претензии - обращайтесь.