Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры без моего согласия или через суд?

• г. Москва

В 2-х комн. Муниципальной квартире прописаны трое: я, мать и сестра. В данный момент я там не проживаю, т.к. купила квартиру в кредит сроком на 15 лет. Документы на собственность еще не готовы. Квартира будет находиться в залоге у кредитора до полного погашения кредита. Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры без моего согласия или через суд? Если да, то какими документами необходимо подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вы можете иметь сколько угодно квартир в собственности. но при этом сохранять право пользования и регистрацию в муниципальной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.