Количество квадратных метров инвалиду I группы для улучшения жилищных условий - законодательство.
199₽ VIP

• г. Заринск

Меня зовут Александр Валерьевич Банников. Я инвалид I группы (инвалид с детства). Я состою на учете по улучшению жилищных условий с 15.03.2001 года. Я проживаю в квартире общей площадью 51 кв. м. В квартире прописаны всего три человека, включая меня. Они не стоят на учете по улучшению жилищных условий. Квартира приватизирована на троих человек: меня, мою маму, младшего брата. Каждый из нас имеет долю в размере 1/3. Работник комитета по муниципальному имуществу говорит, что нет четких законов по определению того, сколько квадратных метров мне полагается. Я знаю только что мне полагается 12 кв.м. по постановлению местного собрания депутатов и что я имею право на дополнительную жилплощадь, так как встал на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года. Еще я знаю, что мой диагноз подходит под один из пунктов Постановления Правительства РФ от 21.12.2004 N 817. Скажите, пожалуйста, какими законами определяется количество квадратных метров, нуждающемуся в улучшении жилищных условий инвалиду.

Ответы на вопрос (5):

Значение не имеет сколько квадратных метров Вам положено, Вам обязаны предоставить жилье, как нуждающемуся и стоящему на очереди. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, для проведения проверки

Александр, размер учетной нормы устанавливается для каждого региона отдельно. Смотрите закон субъекта о предоставлении учетной нормы. Ну и Жилищный кодекс РФ