Неучтенные последствия - Муж, устанавливая окна, выпал из окна и погиб, фирма не предоставила страховку на время работы

• г. Черкассы

Муж выпал из окна, когда работал устанавливая окна. Я мать 10 летнего ребенка, домохозяйка. Не являюсь гражданкой Украины. Фирма по установке окон, в которой муж работал, не обеспечил своих сотрудников страховыми устройствами во время работы. В результате чего случился несчастный случай с летальным исходом. Подскажите пожалуйста что нужно делать и какие выплаты должна предоставить фирма. Муж проработал в фирме 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в

Фонд соціального страхування

від нещасних випадків на виробництві

та професійних захворювань України

Телефон довіри 0-800-50-13-83

Должны составить и акт о несчастном случае на производстве.