Как быстро и просто лишить родительских прав бывшего мужа - шаги и рекомендации

• г. Заречный

Помогите пожалуста, я хочу лишить родительских прав бывшего мужа, как можно это быстрее сделать и проще. Что для этого нужно и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Для лишения родительских прав нужны основания, указанные в статье 69 Семейного кодекса РФ. (Кодекс в правом верхнем углу страницы). Иск подается в суд по месту регистрации ответчика, но быстро решить вопрос не получится так как требуется заключение органов опеки.

Здравствуйте! Лишение родительских прав- крайняя мера. Поэтому проще и быстрее не получится. Если есть основания, обращайтесь в органы опеки по месту жительства, там вам подскажут, алгоритм действий и какие доказательства необходимо собрать. А затем в суд. Орган опеки и прокурор- обязательные участники данного процесса.