Возможно ли передать право собственности третьему лицу в квартире совместной собственности без выделенных долей?

• г. Москва

В квартире два собственника. Тип собственности - совместная, то есть доли не выделены. Может ли один из собственников передать свое право собственности третьему лицу? Что для этого необходимо? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но в случае возмездного отчуждения этой доли (продажа, мена) собственник обязан предложить эту долю второму собственнику, который имеет право преимущественной покупки.

С уважением