Есть ли какие-то преимущества у наследника, который является ее совладельцем?

• г. Москва

Как наследуется недвижимость в общей (совместной) собственности, где доли не определены. Есть ли какие-то преимущества у наследника, который является ее совладельцем?

Ответы на вопрос (1):

Если общая совместная собственность супругов имеется ввиду,то оставшемуся в живых супругу выделяется половина, а вторая половина наследства делится на всех остальных наследников, включая супруга, то есть у супруга получается половина + часть от второй половины.