Есть ли какие-то преимущества у наследника, который уже является совладельцем?

• г. Москва

Чем отличается наследование недвижимости в общей НЕ ДОЛЕВОЙ собственности от наследования недвижимости в общей долевой собственности. Есть ли какие-то преимущества у наследника, который уже является совладельцем? Речь идет не об общей совместной собственности супругов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы наверняка имеете в виду совместную собственность и долевую собственность. тличие в том, что владеют всей недвижимостью совместно и принимают по поводу нее решения тоже совместно, либо владение недвижимостью по долям, тогда каждый распоряжается своей долей по своему усмотрению.Если по долям, то есть - увеличить свою долю за счет наследодателя, а в совместной просто недвижимость будет в совметной собственности у меньшего колличества людей. Но необходимо учесть порядок наследования: завещание либо в порядке очередности по закону, в каждом случае конкретно.