Суд расторг брак без присутствия ответчика - возможно ли обжаловать решение?

• г. Москва

В мае был суд о расторжении брака. Решение принималось заочно. В начале сентября, я получила свидетельство о расторжении брака. Ответчик на суде не присутствовал, был в другой стране, извещение о суде не получил. И в настоящее время он не знает что нас развели. Может ли он сейчас обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Заочное решение должно было быть отправлено ответчику, с момента получения 7 дней на обжалование заочного решения + 1 месяц на обжалование в апелляционном порядке. Если ответчик докажет, что срок для обжалования пропущен по уважительным причинам и срок восстановят, то решение он обжаловать сможет. Но отменят решение только в случае нарушения норм материального и(или) процессуального права. Если никаких нарушений не было, решение оставят в силе.

Он модет написать заявление об отмене решения в течение 7 дней как узнает о нем.