Как написать заявление в ЖЭУ для выяснения начислений по отоплению?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как мне грамотно составить заявление в ЖЭУ для выяснения информации по начисленным платежам. Мне на числили за отопление выше чем в прошлом месяце. В декабре я за отопление заплатил 900 р. а за январь просят заплатить 1500 рублей. Дом оборудован обще домовым счетчиком на отопление. В бухгалтерии ЖЭУ мне сказали, что надо написать заявление, что без него они информацию дать не могут.

Ответы на вопрос (4):

пИШИТЕ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ПО НАЧИСЛЕНИЯМ

Пишите заявление в свободной письменной форме.

Андрей Евгеньевич, начальнику УК ф.и.о. от ваша ф.и.о. заявление. и ниже по тексту изложите вашу просьбу

Это лучший ответ

Пишите заявление, просите, что хотите получить.Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") 33. Потребитель имеет право:

б) получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, в том числе с использованием цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также о наличии (об отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней);

г) получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг;