Что означает, что у ребенка будет только право проживания при прописке его в приватизированную квартиру после 1 марта 2006 г?

• г. Москва

Что означает, что у ребенка будет только право проживания при прописке его в приватизированную квартиру после 1 марта 2006 г? А если ребенок был прописан в августе 2004 года, а квартира была еще не приватизирована, какие права имеет этот ребенок?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если ребенок был зарегистрирован в этой квартире в августе 2004 года, то он имеет право участвовать в приватизации этой квартиры. Что касается ребенка, зарегистрированного в квартире после 1 марта 2005 года, то это право является достаточно спорным, судебной практики по данному вопросу пока не существует, и как будут решаться эти вопросы. пока неизвестно. С уважением, Дмитрий Константинович.