Проблемы с экраном нового iPhone 4s - вопросы по гарантии и замене

• г. Коммунар

Купила айфон 4s на днях, сегодня по непонятной причине перестал работать экран.

На нём нет ни царапинки, взят в кредит.

Если он не подлежит ремонту, могу и я взять другой, или же мне дадут такой же?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как айфон является технически сложным товаром, то в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право в случае обнаружения в нем недостатков отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Но при предъявлении требования по поводу недостатков товара может быть назначена диагностика для подтверждения факта, что недостатки товара возникли до его передачи Вам. После проведения диагностики и установления факта, что неисправность возникла не по Вашей вине Ваше требование будет удовлетворено: замена товара или возврат денежных средств, либо другие варианты в соответствии со ст.18 ФЗ "о ЗПП"