Возобновление дела по похищению в 1998 году - Как избежать явки в суд и каковы последствия?

• г. Саратов

В 1998 году был похищен бандитами но освобожден сотрудниками мвд бандитов было 5 человек 3 поймали 2 е скрылись _эти 3 е получили срока отсидели и вышли: прошло 14 лет и эти 2 е попались (были в фед розыске) суд возобновил дело: меня зовут в суд и тд_ прошло оч много времени я нич толком не помню, как мне не ходить на суд? и что за это предусмотрено законом,? повестку в суд уже прислали.

Ответы на вопрос (1):

вы можете написать заявление в суд, что не сможете явиться на судебные заседания,/можно указать причину - по состоянию здоровья, в связи с занятостью по работе, в связи с выездом из города и т.п./, что ранее данные показания вами в ходе предварительного следствия и суда, вы подтверждаете, претензий к подсудимым нет /есть/, меру наказания подсудимым оставляете на усмотрение суда, заявление можно направить по почте, заказным с уведомлением в адрес судьи, у которого на рассмотрении находится уголовное дело.