Как легально приобрести землю и построить дом для многодетной семьи, живущей в квартире

• г. Ярославль

Много детная семя, хотим не законна захватит земли и построит дом. живем семный квартире. Как грамотно это сделать. (заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Грамотно - обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Если 3 и более детей - то вас поставят в очередь на бесплатное предоставление земельного участка.

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления, так как Вам как многодетной семье положен земельный участок в соответствии со ст. 28 ЗК РФ

Если интересует могу помочь с документами

Незаконно захватывать землю. как вы пишете ни в коем случае нельзя, все. что вы будете строить незаконно - снесут местные власти по решению суда КАК САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ и наличие детей здесь не поможет. Вам надо, как многодетной семье, подать заявление в местную администрацию по месту жительства о предоставлении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Сейчас в каждом регионе есть специальные программы по обеспечению жильем многодетных семей. Удачи и действуйте по закону!