Вопрос в следующем: может ли субарендатор помещения отдать в субаренду данное помещение другому лицу.

• г. Чита

Вопрос в следующем: может ли субарендатор помещения отдать в субаренду данное помещение другому лицу. Т.е. получается субаренда субарендованого имущества или субсубаренда. Согласие собственника помещения имеется. Или данная схема законом не допускается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Договор субсубаренды противоречит действующему гражданскому законодательству, регулирующему арендные отношения.В соответствии с п. 2 ст. 615 Гражданского Кодекса РФ, право сдавать имущество в аренду принадлежит только арендатору при условии согласия арендодателя. Передача же имущества в аренду субарендатором дейстующим законодательством не предусмотрена.