Право на наследство в случае отсутствия свидетельства о рождении - что говорит закон?

• г. Воронеж

Мы втроём с родственниками подавали документы на наследство по закону. Пол года уже прошло. Свидетельство о рождении двоих наследников подано, а у одного нет. Имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Пускай обращается к нотариусу.

Главное, что вы успели подать заявление о принятии наследство. В последующем вы вправе доносить документы в течение любого срока. Бывает, что наследственные дела тянутся по 4-5 лет, поэтому вам не о чем волноваться.