Можно ли реанимировать это предприятие, устранив все нарушения, во сколько это обойдется?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь (числюсь) генеральным директором ЗАО, зарегистрированного три года назад. Эмиссия акций не зарегистрирована. Деятельность не велась. Отчетность не сдавалась. Какая ответственность меня ожидает (с наибольшей вероятностью)? Можно ли реанимировать это предприятие, устранив все нарушения, во сколько это обойдется? Можно ли продать свои акции до регистрации эмиссии? Можно ли уволиться, как это сделать? Можно ли ликвидировать предприятие до регистрации эмиссии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Боюсь, что свои вопросы путем обращения на бесплатный виртуальный ресурс Вы не решите. Могу вкратце ответить на вопросы: 1) К административной ответственности Вас может привлечь налоговая инспекция; 2) реанимировать общество можно, это займет несколько месяцев; 3) продать акции до регистрации отчета о выпуске акций невозможно; 4) уволиться можно, достаточно подать в общество соответствующее заявление; 5) ликвидировать АО до регистрации эмиссии можно.