Регистрация эмисси акций в ФЦКБ. Меня интересует,

какая ответственность наступает у ЗАО в случае отсутствия такой регистрации? А если наступает, то на основании какого нормативного акта?

номер вопроса №40544
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В настоящее время ответстенности за такие нарушения нет. До 31.12.2001 г. законом "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" была предусмотрено прао ФКЦБ штрафовать за нарушения законодательства до 10000 МРОТ. Сейчас этот пункт исключен. Но скоро вступает в силу новый Кодекс об административных правонарушениях, который за нарушение эмитентом порядка (процедуры) эмиссии ценных бумаг предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда (ст. 15.17) С 1.07.02 будут штрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X