Вопрос об авторском праве - Может ли компания с Кипра подать в суд на российских разработчиков за использование элементов дизайна их веб-приложения?

• г. Киров

Такая ситуация. Есть веб приложение, которое якобы принадлежит компании зарегистрированной на Кипре. Мы находимся в России и являемся физическими лицами.

Мы разрабатываем бесплатный аналог, немного другой функционал, однако наше приложение берет элементы дизайна из их приложения. Могут ли подать в суд за нарушение авторского права или еще чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Могут, если из Вашего приложения будет усматриваться, что нарушены авторские права, но не факт, что дело будет выиграно. Смотря что Вы там скопируете и каким образом.