Переход земли из статуса аренды в собственность для покупателей по договору долевого строительства

• г. Москва

П-та статью земельного кодекса, где прописано, что арендуемая застройщиком земля после ввода в эксплуатацию жилищного дома, переходит из статуса арендуемой в статус собственности тех, кто купил там квартиры по договору долевого строительства.

Ответы на вопрос (1):

Это вывод из комплексного толкования норм закона.

в частности он содержится в Постановлении Президиума ВАС РФ от 24.01.2012 N 11642/11,