Возможность выдачи справки о заработной плате и стаже работы сотруднику для назначения пенсии - права руководителя и роль Пенсионного фонда

• г. Астрахань

Имею ли я право как руководитель, выдать справку работнику, который работал в 1982 г. 5 месяцев, о заработной плате и подтверждению стажа работы для назначения пенсии по возрасту? Ведь сейчас все должен запрашивать Пенсионный фонд. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд ничего не должен запрашивать. С чего вдруг?

ПФ в рамках закона 210-ФЗ о межведомственном взаимодействии если где и должен что запросить, то только в госучреждениях. Но никак не заниматься сбором документов за граждан.