Что делать если банк начисляет большие проценты по кредиту? Есть шанс судится?

• г. Усолье-Сибирское

Ответы на вопрос (2):

есть шанс судится?

Анатолий, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Шансов нет. По суду можно уменьшать только неустойку (ст. 333 ГК РФ).