Мать обвинили в причинении вреда автомобилю, задержали на пути домой - как защититься?

• г. Озерск

Мою престарелую мать обвинили в причинении вреда автомобилю в виде царипины, но задержали не около а\м потерпевшего, а по пути следования ее к дому. Якобы, есть свидетели, кто-то что-то видел с балкона дома. ЕЕ схватил хозяин на улице и длительное время удеживал с применением силы. Против ее воли. В первоначальном опросе не отражено то, что ее задержали в стороне от а\м.Во время второго визита участковый отказался вносить замечания по этому поводу в ее обяснение. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Галина, срочно напишите заявление от имени матери в полицию.

Нужна помощь обращайтесь

Это лучший ответ

Во время второго визита участковый отказался вносить замечания по этому поводу в ее обяснение.Что делать?

Не подписывать объяснение.

Написать прокурору жалобу.