Повреждение на балконе - как оформить отказ от осмотра Жэу и что делать дальше?

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня с соседнего дома сдуло циклонов шифер, и он прилетел внутрь моего балкона пробив при этом стеклопакеты. Жэу отказывается осмотреть повреждения, т.к балкон в не его ведении, тем более застеклённый. Хочу идти в Жэу оформить отказ, какая должна быть форма? Кто может зарегистрировать повреждения (участковый, свидетели, видео-фото?) и что делать дальше? Спасибо, с уважением

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вызывайте участкового - составит протокол осмотра места происшествия - проведет проверку - возьмет объяснение - вот вам и будут доказательства для дальнейшего суда