Куда нужно обращаться в первую очередь, если руководитель предприятия, где я работаю

• г. Новосибирск

Куда нужно обращаться в первую очередь, если руководитель предприятия, где я работаю, отказывается оплачивать мне декретный отпуск и остальные полагающиеся деньги? Сразу ли нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Вначале мжно обратиться в Государственную инспекцию труда вашего региона (Новосибирска, Новосибирской области). Но никто не мешает вам обратиться сразу и в суд, минуя всяческие КТС и Инспекцию. Советую не затягивать.

Удачи!