Могу ли я с просроченым паспортом Украины сделать РВП или вид на жительство?

• г. Лангепас

Ребёнок нарисовал на паспорте, могу ли я подавать на РВП и вид на жительство с таким паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Если все содержащиеся в паспорте данные читаемы, плюс если есть нотариальный перевод паспорта (если иностранный гражданин), то не должны отказать.

Кстати учтите, что для РВП разрешается сдавать как общегражданский паспорт так и загран паспорт, можете просто сдать другой паспорт