Двое братьев подвергли несовершеннолетнего побоям - что грозит их согласно ст. 116 УК РФ?

• г. Москва

Вдвоём с братом нанесли побои (ударили по 3-4 раза по разным частям тела)несовершеннолетнему. Согласно экспертизы у него кровоподтёки на спине, вреда здоровью нет. нам инкреминируют ст.116 ук рф.что нам грозит. О том, что он несовершеннолетний мы не знали. У меня непогашенная судимость по 228 ч.4 ук. рф.зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ.

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если имеется непогашенная судимость, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно.

УДАЧИ!