Наследование доли жилья - права инвалида и приватизация

• г. Камышин

Мы с бабушкой и моим несовершенолетним сыном прописаны на одной жилплощади. Моя доля составляет 5/8, бабушкина 3/8. После сметри она завещает у натариуса мне свою долю. У бабушки есть дочь инвалид 2 группы не имеющая своего жилья В нашей кварите она не прописана и не учавствовала в приватизации Имеет ли она право после смерти бабушки притендовать на ее долю? Если да-то какая часть квартиры положена? (только бабушкина 3/8) или будут учитывать все 8 частей?

Ответы на вопрос (4):

Дочь бабушки будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, то есть она вправе претендовать на половину от того, что ей было бы положено по закону при отсутствии завещания.