Влияет ли наличие гражданства на право мужа на долю в квартире при использовании материнского капитала

• г. Тюмень

Я (гр.РФ) с мужем (гр.Украины) вступили в долевое строительство квартиры. Часть стоимости жилья оплачиваю материнским капиталом. Общих детей нет. Имеет ли он право на долю в квартире? По договору долевого он проходит в документах. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

он ваш супруг официально, так? брак зарегистрирован. Если - да, то:

все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым и после развода будет делиться 50 на 50.