Ситуация с оформлением доли в доме - Мать хочет вернуть свою долю, переданную дочери в 2008 году

• г. Магнитогорск

Мать оформила 1/3 своей доли в доме на свою дочь в 2008 году. Сейчас матери напели, чтоб она эту долю забрала себе обратно, что дочь завладела ее долей незаконно. Как быть дочери в данной ситуации, она все оформила по добровольному заявлению матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просто "забрать" долю мать не может. Необходимо признать Договор по отчуждению (дарение, продажа) недействительным, либо чтобы дочь ей эту же долю подарила или продала.