Как заключить договор с водителем для частного лица, имеющего свою машину - нормы, отрасль права, срочный договор

• г. Ростов-на-Дону

Помогите! Я физ лицо, хочу нанять водителя. Машина у меня своя, возить меня будет на моей машине. Как и какой заключить договор? Какими нормами и какой отраслью права будет регулироваться наши отношения? Можно ли заключить срочный договор? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор предполагает отчисления в пенсионный фонд, уплату налогов и.т.д. Вам подойдет договор оказания услуг (с указанием срока его действия), или же договор аренды автомобиля водителем, а в качестве оплаты он обязуется Вас "катать по первому зову" Но договору оказания услуг материальную ответственность за автомобиль не привяжешь, только оказание услуг.

позвоните, думаю, что смогу Вам помочь в оформлении договора