Свидетельство о разводе - необходимость для юридического расторжения брака?

• г. Москва

Мне сказали что брак считается расторгнутым после получения свидетельства о разводе. Если я развелся и не получил свидетельство то я считаюсь еще женатым. Скажите правдой это?

Ответы на вопрос (3):

Мне сказали что брак считается расторгнутым после получения свидетельства о разводе.если я развелся и не получил свидетельство то я считаюсь еще женатым.скажите правдой это?

Сергей, не правда, но чтобы это доказать и нужно получить свидетельство о разводе.

Брак расторгнут с даты вступления в законную силу решения суда, если разводились в суде или с даты расторжения брака в ЗАГСе.

Решение суда вступившее в силу или запись загс признают брак расторгнутым