Я в ней прописан, он - ответственный квартиросъемщик и владелец (кв-ра кооперативная).

• г. Москва

У моего отца есть квартира. Я в ней прописан, он - ответственный квартиросъемщик и владелец (кв-ра кооперативная). Квартира была приобретена в момент первого брака в 1985 году. Сейчас отец три года как женат на другой женщине. Живут они в её квартире. А в его живу я со своей семьей.

Вопрос: В случае смерти отца имеет ли право его нынешняя жена претендовать на долю в квартире, в которой сейчас живем мы и. если да, то какова эта доля?

Ответы на вопрос (1):

Да может. Если не будет завещания, то новая жена Вашего отца будет наследником первой очереди наравне с Вами, то есть ей достается 1/2. Кстати а первая жена, где сейчас она.