Наследует ли вторая жена умершего отца долю в бабушкиной приватизированной квартире

• г. Минеральные Воды

У меня такой вопрос: у меня есть бабушка она имеет квартиру, мой отец умер (он единственный сын) но до смерти он был женат на другой женщине, совместных детей у них не было, прописаны они в бабушкиной квартире не были. Вопрос имеет ли право на долю в этой квартире его вторая жена (в смысле наследования) приватизирована квартира на бабушку.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Если Ваш отец умер, а бабушка жива, то при наследовании по закону (за бабушкой) именно ВЫ будете наследовать по праву представления. А НЕ сестры-братья бабушки.. Здоровья Вашей бабушке! С уважением, Харченко О.В.