Как правильно оформить расписку на задаток за квартиру, если документы на нее еще не готовы?

• г. Татарск

Нам понравилась квартира и хотели бы купить. Возникла проблема, ее тоже хотят купить другие люди. Но основная проблема в том, что документы еще делаються на эту квартиру так как она хозяину по наследству досталась. Что бы нам купить ее мы хотели бы внести задаток за квартиру. Подскажите как правильно оформить рассписку на задаток денег за квартиру, если не готовы пока документы.? Нужны ли свидетели в заполнении рассписки?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо составить договор, а не расписку.

Нужно заключить с наследником Предварительный договор купли-продажи ( он имеет обязательную силу, а к нему сделать договор о задатке.

Здравствуйте!

Вам необходимо составить предварительный договор купли-продажи квартиры с указанием в нем всех существенных условий и получить от продавца расписку о получении им задатка в размере денежных средств, указанных в данном договоре и переданном продавцу. присутствие свидетелей не обязательно.