С кем необходимо согласовывать организацию и вообще нужны ли какие-либо разрешения (хотя бы с чего начать).

• г. Пермь

Есть мысль организовать пассажирские перевозки на "Газелях". В связи с чем вопросы:

1. С кем необходимо согласовывать организацию и вообще нужны ли какие-либо разрешения (хотя бы с чего начать).

2. Можно ли работать под ЧП, или надо ООО.

3. Можно ли свободно устанавливать тарифы на проезд?

Ответы на вопрос (1):

Сначало начните с регистрации ИП или юридического лица, потом получайте лицензию в

Минтрансе(минестерство по транспорту) где получить в вашем регионе спросите в налоговой где будете становиться на учет - первый вопрос, на второй лицензия ИП выдается, на третий этот вопрос регулирует комитет по защите прав потребителей и я там интересовалась тарифы можно свободно устанавливать тарифы на проезд , но только вопрос в том будут ли у вас пассажиры , если у конкурентов цены ниже или цена слишком высока, а комитета по ценообразованию у нас нет так что решайте сами.