Как оплачивать квартиры в новостройках после сноса аварийных домов?
199₽ VIP

• г. Биробиджан

Так как наши двух этажные многоквартирные дома подлежат сносу и были в аварийном состоянии, нам построили новостройки и перевели нас в соответствующей квадратуре наших старых домов! В каком размере должны оплачиваться наши квартиры в новостройках, за что мы обязаны платить, так как они находятся пять лет на гарантии или как проще сказать должны мы платить в новостройках за обслуживание жилья если они новые! Дороже квартирная плата за них чем в старых домах! И какой закон действует если они дешевле старых оплачиваются! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ТАТЬЯНА!

Все правомерно, квартплата может быть дороже, т.к. состоит из коммунальных услуг, зависит от площади не только квартир но и общего имущества. Гарантия не распространяется на оплату коммунальных услуг, Вы сами то подумайте.

Это лучший ответ

Татьяна, оплата обязательна.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.