Есть ли стандартная форма составления иска о лишении родительских прав.

• г. Москва

Есть ли стандартная форма составления иска о лишении родительских прав. Основные причины у меня злостная неуплата алиментов, не участие в воспитании детей. Нужно ли расписывать все подробно - по годам, как я пыталась получить алименты, как он присылал справки с работы приставам и тут же увольнялся. Или такие иски пишутся кратко и не распространенно.

Ответы на вопрос (1):

Такие иски пишутся по конкретному случаю за плату у любого юриста. В иске указываются полно все основания и доводы, по которым можно лишить родиетлських прав.