После сметри родителей мы смогли найти лишь следующие документы:

• г. Москва

Очень прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.

Мой супруг и его сестра хотят продать квартиру. Квартира была приватизирована в мае 1993 года без определения долей на 4 человек-мать (ответственный квартиросъёмщик), отца, сына и дочь (мой супруг и его сестра). После продолжительной болезни, в 2001 году скончалась мама. Отец никакими документами не занимался т. к. не знал об этой необходимости (и тяжело переживал смерть жены). Мой супруг в тот момент учился и работал для помощи в содержании несовершеннолетней сестры и о документальной стороне вопроса тоже не знал.

В 2002 году скончался отец. О необходимости принятия наследства ни мой супруг, ни его сестра понятия не имели. Из родственников осталась лишь престарелая бабушка, которая тоже не сильна в вопросах недвижимости.:)

Мать и отца сняли с регистрационного учёта лишь в 2005 году.

1. Свидетельство о собственности на жилище от 12.05.1993 г.

2. Договор передачи (правда, без печати, но за подписью должностного лица)

3. Свидетельства о смерти родителей.

Подскажите, пожалуйста,

- какие документы нам ещё необходимо иметь для продажи квартиры,

- где их можно получить,

- каков порядок наших действий,

- и могу ли я всем этим заниматься, имея доверенность от супруга и его сестры, т. к. они не имеют на это необходимого времени (супруг очень много работает, т.к. содержит нас с ребёнком и сестру, кот. в данны.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно очень много. Для начала Вашему супругу и его сестре придеться обратиться в суд для признания факта принятия наследства, необходимо сначала оформить право собственности на наследников и только после этого можно спокойно продавать квартиру. Обращайтесь могу представлять Ваши интересы в суде. 763-84-45