Как подать иск за моральный ущерб и лечение в случае сына, умершего от рук осужденного за другое преступление?

• г. Псков

Как можно подать иск за моральный ущерб (в т.ч. и за лечение) по-поводу убийства сына. Вина обвиняемого полностью доказана, но он уже отбывает наказание за другое преступление.

Если возможно, ответьте пожалуйста на электронный адрес.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если приговор суда еще не вынесен - заявляйте гражданский иск в уголовном процессе. Если приговор вынесен, и подсудимый признан виновным в убийстве Вашего сына - подавайте иск о возмещении морального и материального вреда в гражданском процессе. Исковые требования будут удовлетворены (повторюсь, если виновность в совершении преступления будет доказана). Удачи Вам!