Кто может получать документы для приватизации квартиры - только один собственник или родители также могут помочь? Каким образом предоставлять копии паспортов - нужна ли их нотариальная заверка?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приватизировать квартиру я, мама, папа на одну долю - на меня. Вопрос - могут получать справки и другие док-ты мои родители, чтобы помочь с этим вопросом или только я должна получать их? Копии паспортов предоставляются заверенные нотариально или просто копий достаточно? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Родителям достаточно оформить нотариально удостоверенное согласие на приватизацию без их участия. Никакие справки им собирать не надо. Вы должны собрать справки, доказывающие, что в совершеннолетнем возрасте Вы не участвовали в приватизации. Копии паспортов нотариально не удостоверяют.