Отсутствие должной медицинской помощи - ответственность районного врача за серьезные последствия у больного

• г. Омск

У больного ночью сильно поднялось давление, ужасные головные боли. На следующий день отвезли в районную больницу, где врач только снизил давление. Головные боли не прошли, даже усилились. Врач-кардиолог сказал, что ему некогда этим заниматься, он снизил давление, через 2 дня выпишет и все. Причиной головных болей заниматься не будет. Выписки не дал, и направления на дальнейшее исследование уже в городе тоже не дал, сказал, что опять же он итак много времени потратил на больного. Пришлось написать заявление об отказе, забрать больного и отвезти в городскую больницу, где на след. День провели анализы. Результат: кровоизлияние в мозг. То есть, в воскресенье приступ случился, а только в четверг! В городе (без направления районного врача) выявили такое последствие. Есть ли на районном враче ответственность за такое последствие? Ведь он оставил больного без внимания, и не передал это дело городским врачам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

С изложением (событий) в Прокуратуру( с заявлением)

Обращайтесь.....