Наследование доли дома супруга, умершего 16 лет назад, разведенного с матерью на момент смерти. Как правильно оформить вторую часть владения для продажи дома?

• г. Абакан

Умерла мама. После ее смерти выяснилось, что она владела 1/2 дома, вторая часть владения принадлежала ее мужу, который умер 16 лет назад, и мама состояла с ним в разводе на момент его смерти. Каким образом оформить вторую часть наследства, чтобы в дальнейшем продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Наследство супруга Вашей матери является вымороченным, Вы на него претендовать не можете, т.к. не являетесь наследником умершего.