Сколько придется заплатить налог при продажи квартиры менее 3-х лет в собственности, если мы с мужем в доле 50 на 50.

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Гулель! Согласно налоговому кодексу РФ.Удачи

Налог составит 13% от разницы между стоимостью продажи и стоимостью приобретения.

Если у вас нет расходов по приобретению квартиры (дарение, приватизация) - то вы моежете воспользоваться налоговым вычетом 1 млн рублей. Тогда налог составит 13% от разницы между суммой продажи и 1 млн. рублей.