Как можно переоформить юридический адрес с фирмы на домашний адрес?

• г. Челябинск

Мы в 2005 году обратились в фирму, они нам открыли фирму ООО и сами без нас сделали юридический адрес, в этом году начались проблемы, звонит хозяин юридического адреса и говорит, что у нас нет с ним договора, к нему пришла налоговая проверка и дала список фирм кто числиться на его адресе, и по каждой фирме он должен отписаться, назначает он время встретиться и говорит, что сможет сделать с нами договор аренды но только с 1 марта 2014 года, у меня вопрос можно ли мне переоформить на мой домашний адрес, квартира в собственности и я одна прописана, район один тот же,только адрес поменять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиля.

ГК РФ ст.54 п.2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ установлено, что сведения об организации, содержащиеся в ЕГРЮЛ, считаются действительными. Юрадрес компании должен совпадать с фактическим. Компания теперь не может ссылаться на то, что фактически находится по иному адресу.

Если сумеете соблюсти это условие, то да - меняйте юрадрес на свой.