Требуют справку о неполучении участия в программе Молодая семья по прежнему месту проживания - что делать?

• г. Тюмень

Живу в Тюмени. При подаче документов на участие в программе Молодая семья с меня потребовали справку о том, что не участвовала в этой программе по месту прежнего проживания из города Бокситогорска Ленинградской области, откуда я уехала 16 лет назад (мне было тогда всего 14 лет). Правомерно ли это?

И если я сейчас не могу выехать туда для получения такой справки (все-таки - далеко), то как я могу запросить и получить указанную справку?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерные требования установленные правительством, решайте вопрос. Может кто-нибудь знакомый там есть оформите доверенность на него, пусть возьмет и вышлет Вам почтой.