Возможно ли подать в суд с распиской о возмещении ущерба после ДТП или требуется экспертиза размера ущерба?

• г. Тверь

После ДТП виновник написал мне расписку о возмещении ущерба, но в срок не выплатил. Могу ли я подать в суд с этой распиской или необходимо делать отдельно экспертизу о размере ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на основании расписки, безусловно.

Можете подать в суд, имея расписку. Но возможно,что экспертиза установит гораздо больший размер ущерба,чем обязался вам уплатить виновник ДТП.

вы можете по этой расписке предъявить иск